В российском парламенте хотят приравнять молочные смеси к лекарствам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. Депутаты Госдумы в ближайшее время получат для рассмотрения и обсуждения обновленный законопроект о поддержке естественного вскармливания детей. Данный документ предлагает приравнять молочные смеси к лекарственным препаратам. Об этом сообщил "Парламентской газете" один из авторов инициативы, член Совета Федерации Валерий Рязанский.
По словам сенатора, авторы законопроекта будут настаивать на том, чтобы молочные смеси попадали к ребенку по назначению медиков.
«
"Женщина должна понимать последствия перехода младенца на продукты-заменители, ни один из которых не может полноценно заместить материнское молоко", – отметил Рязанский.
Матери, по словам члена Совфеда, все равно смогут делать то, что посчитают нужным. Однако, полагают авторы законопроекта, женщины не должны становиться жертвами рекламы. В связи с этим они считают необходимым запретить рекламу молочных смесей, а также раздачу молодым матерям бесплатных презентационных партий товаров. Парламентарии собираются оставить производителям возможность продвигать свой товар только на медицинских выставках и семинарах, отмечает издание.
Как сообщало радио Sputnik, младенец в Приамурье погиб из-за кормления смесями из сухого молока.
Попросила 300 тысяч. В Москве девушка отказалась от новорожденной дочери
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем