Обстрел артиллерией. В НКР обвинили Баку в "грубом" нарушении перемирия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян заявил, что азербайджанская сторона грубо нарушила режим перемирия.
В ночь на 10 октября в Москве завершились десятичасовые переговоры с участием глав МИД Армении, Азербайджана и России Зограба Мнацаканяна, Джейхуна Байрамова и Сергея Лаврова. По их итогам Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Режим перемирия вступил в силу с 12:00 10 октября и был заключен в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве Красного Креста.
Менее чем через час после вступления режима перемирия в силу стороны обвинили друг друга в его нарушении. 
«
"Азербайджан продолжает грубо нарушать режим гуманитарного перемирия и с раннего утра вновь начал широкомасштабные военные действия по всей протяженности линии соприкосновения. Из артиллерийских средств обстреливаются также мирные населенные пункты", – написал Погосян в Facebook.
Он рассказал, что Армия обороны Карабаха ведет тяжелые бои, пресекая агрессивные действия врага.
«
"Нужно приложить все усилия, чтобы нанести врагу большие потери и победить в этой отечественной войне", – заявил Погосян.
Он добавил, что в военных действиях вместе с армейскими подразделениями Азербайджана участвуют несколько тысяч террористов-наемников.
В Азербайджане заявляют, что подразделения азербайджанской армии полностью соблюдают режим перемирия.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МИД Армении оценили вероятность запроса военной помощи у РФ или ОДКБ
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем