"Гордый штамп". Дегтярев перевезет жену и детей в Хабаровск

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев намерен перевезти семью к себе, с этой целью он взял ипотеку для покупки квартиры, передает РИА Новости во вторник.
«
"Сергей Анатольевич (Кравчук, мэр Хабаровска - ред.), хочу вам сказать, что у вас теперь дополнительно шесть новых жителей в Хабаровске появилось. Теперь у меня в паспорте гордый штамп: "Хабаровск". И у супруги, и у детей", – отметил Дегтярев на рабочем заседании в правительстве региона.
До этого врио губернатора Хабаровского края объявил о желании переехать с постоянного места жительства – столицы страны – в дальневосточный город. Дегтярев рассказал, что в сентябре взял ипотеку и приобрел квартиру в Хабаровске для семьи. Сейчас, с его слов, там идет ремонт, в квартиру завозится мебель, техника и другие необходимые предметы интерьера.
«
"Деньги на квартиру я занял в банке. Своих средств не хватило. Взял стандартную ипотеку под 7,5%", – подчеркивал Дегтярев на прямой линии 1 сентября.
Он рассчитывает, что уже в декабре, когда новое жилье полностью оборудуют, а все вопросы с местами в школах и детсадах для детей будут решены, семья в полном составе переедет из Москвы в Хабаровск.
Президент РФ Владимир Путин 20 июля назначил врио губернатора Хабаровского края Дегтярева. Тем же указом Сергей Фургал был снят с поста главы региона "в связи с утратой доверия".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Хабаровске ОМОН разогнал поддерживающих Фургала.
"Вышел на связь". Представитель ОНК опроверг задержание сына Фургала
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем