Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Внеочередное заседание парламента Киргизии началось в Бишкеке, впервые с начала беспорядков депутатам удалось собрать кворум, передает корреспондент РИА Новости. Парламент Киргизии избрал новым спикером депутата от фракции "Кыргызстан" Каната Исаева и утвердил режим Чрезвычайного положения в Бишкеке, введенный президентом Сооронбаем Жээнбековым.
США призывают Армению и Азербайджан выполнять взятые на себя обязательства по прекращению огня в Нагорном Карабахе и прекратить удары по жилым районам, таким как Гянджа и Степанакерт, заявил американский госсекретарь Майк Помпео. В своем Твиттере он выразил сожаление в связи с человеческими жертвами и отметил, что Вашингтон остается приверженным мирному урегулированию.
Президент России Владимир Путин поручил Минэкономразвития проанализировать практику упрощенной процедуры банкротства граждан и, при необходимости, усовершенствовать ее. Как сообщается на сайте президента, это поручение дано по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 9 сентября. Доклад поручено представить до 1 марта следующего года.
В Абхазии вводятся дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса. Президент Аслан Бжания подписал соответствующее распоряжение из-за увеличения выявленных случаев COVID-19, сообщает пресс-служба главы республики. С 15 октября до 24 ноября запрещается проведение массовых спортивных, развлекательных мероприятий. Закрываются детские дошкольные, общеобразовательные учреждения, спортивные залы, СПА-салоны и сауны.
Белград полностью завершит строительство участка "Турецкого потока" от границы Болгарии до границы Венгрии до конца года. Об этом сообщил президент Сербии Александр Вучич послу России Александру Боцан-Харченко. Глава сербского государства принял российского посла в резиденции в Белграде.
Обсудить
Рекомендуем