Прямой эфир

Подешевевшие. Сколько клубы готовы платить за Месси, Неймара и Салаха

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси занял второе место в списке футболистов, больше всех потерявших в цене с начала года. Нынешняя трансферная стоимость аргентинца упала на 40 миллионов евро - до 100 миллионов евро. Для 33-летнего футболиста, возможно, не так уж и плохо. Составители списка - аналитики влиятельного портала Transfermarkt. Это известный онлайн-справочник, целая библиотека современного футбола.
Аргентинский форвард "уступил" только полузащитнику мадридского "Реала" Эдену Азару, стоимость которого снизилась на 60 миллионов евро. На третьем месте форвард "сине-гранатовых" Антуан Гризманн, он стал доступнее на 40 миллионов. Также в десятку вошли Неймар и сразу шесть футболистов, играющих за английские клубы.
А еще стало известно имя самого переоцененного игрока в истории футбола. Им, по версии издания Ace Football, стал экс-полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард.
Насколько выводы аналитиков отражают справедливую рыночную стоимость, как купить игрока и не переплатить клубу, агенту, другим посредникам? Ищем ответы в эфире радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем