Минздрав ОАЭ одобрил проведение испытаний вакцины "Спутник V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 октября/ Радио Sputnik. Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ одобрило проведение в стране третьей фазы клинических исследований российской вакцины против коронавируса "Спутник V", сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
"Российский фонд прямых инвестиций объявляет об одобрении министерством здравоохранения и профилактики ОАЭ проведение в стране фазы III клинических исследований вакцины "Спутник V", – говорится в сообщении пресс-службы.
Клинические исследования будут проходить под надзором департамента здравоохранения Абу-Даби и министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ, а обработку медицинских протоколов будет осуществлять государственная компания по управлению госпиталями Abu Dhabi Health Services Company (SEHA).
Отмечается, что клинические исследования вакцины являются частью третьей фазы исследований наряду с аналогичными в России и Белоруссии.
В рамках исследований в ОАЭ добровольцы будут находиться под медицинским наблюдением в течение 90 дней после инъекции, добавили в РФПИ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что широкое применение "Спутника V" может начаться в ноябре.
Определилась: ВОЗ назвала, когда оценит качество вакцин от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем