Причислили к террористам? Азербайджан завел дело на журналиста из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 октября / Радио Sputnik. Генпрокуратура Азербайджана открыла дело на российского журналиста Семена Пегова о незаконном пересечении границы и призывах к терроризму, сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что в ходе расследования возникли подозрения в том, что Пегов якобы имел контакты с лицами, "находящимся в Армении", а также в Нагорном Карабахе.
По данным ведомства, он мог незаконно пересечь международно-признанную государственную границу Азербайджанской Республики без необходимых документов и за пределами контрольно-пропускных пунктов.
"Расследованием также были установлены основания для подозрения в том, что Семен Пегов, в целях поддержания созданного на оккупированных территориях Азербайджана ... проводил съемки многочисленных армянских добровольцев … брал интервью у членов террористических группировок … призывал граждан Российской Федерации прибыть в зону боевых действий для оказания помощи Республики Армения, а также распространял подобные материалы с призывами к нарушению территориальной целостности нашей страны", – заявили в ведомстве.
По выявленным фактам генпрокурором Азербайджана возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса республики.
Ситуацию в эфире радио Sputnik прокомментировал корреспондент RT Игорь Жданов:
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Баку заявил о ракетном обстреле территорий вблизи столицы закавказской республики.
Ракетный удар по Гяндже: Баку и Ереван говорят о росте напряженности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем