В московском кафе мужчина обратился в полицию после счета за кальян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 октября/ Радио Sputnik. Обращением в полицию закончилось для одного из посетителей посещение московской кальянной, там от него в угрожающей форме потребовали оплатить счет в 19 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт столичного управления МВД.
Уточняется, что мужчина познакомился с девушкой в интернете, позже они встретились в кальянной. На  просьбу принести меню официант ответил, что его нет, поскольку кафе только открылось и посоветовал заказать кальян, фруктовую тарелку и напитки.
"Не почувствовав подвоха, мужчина согласился. Когда свидание подошло к концу, заявитель попросил счет и был удивлен итоговой суммой, которая составляла практически 19 тысяч рублей", –  отмечается на сайте ведомства.
После попыток разобраться в происходящем к мужчине подошли двое сотрудников кальянной и начали его запугивать, в результате чего пришлось отдать им имеющиеся шесть тысяч и затем проехать с ними до банкомата, чтобы снять остальную сумму.
После инцидента мужчина обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", переквалифицированное затем в "вымогательство". В результате сотрудники полиции задержали группу мужчин в возрасте от 18 до 30 лет.
Как ранее сообщало радио Sputnik, в России мошенники  чаще стали заниматься вымогательством под предлогом выдуманной задолженности по ЖКХ.
Зажевали ворота: камера засняла страшную смерть мужчины в гараже
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем