Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Подозреваемого в убийстве трёх человек в Нижегородской области скоро начнут искать беспилотники Росгвардии с тепловизорами, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. Помимо прибывших на место бойцов СОБР и ОМОН, в населённый пункт стягиваются дополнительные силы из числа военнослужащих и сотрудников спецподразделений. 18-летний молодой человек, вооруженный огнестрельным оружием произвел выстрелы в жителей деревни Большеорловское. Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, пятеро пострадали и госпитализированы. Позже одна из раненных — бабушка стрелка — скончалась. Возбуждено уголовное дело
"Мы близки к гуманитарному кризису в зоне нагорно-карабахского конфликта", - заявил премьер Армении Никол Пашинян в ходе встречи с аккредитованными в стране иностранными дипломатам. По его словам, предотвратить такой исход ситуации поможет признание права на самоопределение непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
Национальный банк Киргизии отменил введенный ранее запрет на проведение международных финансовых операций. С 13 октября возобновятся трансграничные операции по системе свифт и альтернативным каналам связи, говорится в сообщении регулятора.
Вакцина "Спутник V" может стать общедоступной в России в конце октября — начале ноября, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По его словам, российская вакцина — первая в мире с точки зрения одобрения и заинтересованности различных стран.
Авиасообщение РФ и Сербии восстанавливается с 3 октября. Рейсы из Белграда в Москву будет осуществлять компания "Аэрофлот" дважды в неделю - по четвергам и субботам. Национальный авиаперевозчик AirSerbia пока не возобновил полеты в Россию.
Обсудить
Рекомендуем