Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуацию в Белоруссии и конфликт в Нагорном Карабахе сегодня обсудят в Люксембурге. Там соберутся главы МИД стран Европейского союза. Как сообщал высокопоставленный источник в преддверии встречи – при обсуждении ситуации в Карабахе будут исходить из итогов консультаций, прошедших в Москве 9 октября.
Решение Киева об отмене местных выборов на востоке страны раскритиковал депутат Верховной Рады. Сопредседатель партии Оппозиционная платформа – За жизнь Вадим Рабинович заявил, что у жителей Донецкой и Луганской областей было право голосовать при предыдущем главе государства Петре Порошенко. А что такое ухудшилось в жизни страны, что теперь людям этого делать нельзя, спрашивает Рабинович.
Президент США ответил главному инфекционисту страны. Энтони Фаучи заявлял, что не давал согласия на использование своего изображения в политической рекламе американского лидера. И теперь в своем твиттере Дональд Трамп пишет - это действительно собственные слова доктора Фаучи.
В Госдуме предложили выписывать больничный родителям школьников, которых отправляют на дистанционное обучение в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Об этом сообщил один из авторов инициативы, глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
В Аргентине выявили еще более 10 тысяч 300 случаев коронавируса. Это самый высокий показатель с начала пандемии. По данным министерства здравоохранения - общее число заболевших превышает 894 тысячи.
Момент встречи австралийского профессионального серфера с бычьей акулой попал на видео. Рыба в это время находилась в нескольких сантиметрах от ног человека, пишут сегодня местные СМИ. Спортсмен добавил - спасатели с помощью беспилотника предупредили, что в этом районе есть опасная акула, и необходимо вернуться на пляж.
Обсудить
Рекомендуем