Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вакцина, разработанная научным центром Вектор, лучше всего подходит людям старшего поколения. И тем, у кого есть хронические заболевания, сообщает глава Роспотребнадзора Анна Попова. Руководитель ведомства также добавила - вакцина не вызывает никаких аллергических реакций.
Уже более 37 миллионов человек во всем мире заразились коронавирусом. Это данные Всемирной организации здравоохранения. За все время пандемии скончались более одного миллиона 70 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Манифестанты разожгли костры на одном из перекрестков в Минске. Об этом сообщает официальный Telegram-канал белорусского информагентства. Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента.
Протесты в Минске и Бишкеке имеют разную природу. Об этом заявил бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев, который живет в Белоруссии. По его словам – на белорусской территории, прежде всего, решающую роль играет внешний фактор. В Киргизии же, по мнению политика - удалось сменить власть силовыми методами из-за ее неустойчивости на фоне кризиса из-за пандемии.
В Чехии готовы запретить продажу алкоголя в рамках усиления борьбы с COVID-19. Правительство в этот понедельник рассмотрит новый пакет мер в связи с пандемией. В нем, в том числе записано полное закрытие школ, ресторанов, баров. И ограничение свободного передвижения граждан, заявил премьер страны Андрей Бабиш.
Футбольный поединок России и Турции в матче Лиги наций завершился вничью. Счет встречи, которая прошла на стадионе московского Динамо - 1:1, передает РИА Новости. Российская сборная лидирует в своем квартете – у нее 7 очков.
Обсудить
Рекомендуем