Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Азербайджана заявил о готовности незамедлительно начать переговоры с Арменией по Карабаху. "Мы готовы начать завтра, поэтому всё зависит от действий Минской группы ОБСЕ, их графика работы. Наша сторона готова начать незамедлительно", - сказал Ильхам Алиев.
Сын президента Таджикистана проголосовал на выборах главы государства. Спикер верхней палаты парламента и мэр Душанбе Рустам Эмомали посетил избирательный участок номер 15 по месту жительства.
Лечащий врач заявил о безопасности Дональда Трампа как переносчика коронавируса. "Рад сообщить, что в дополнение к тому, что президент соответствует критериям Центров по контролю и профилактике заболеваний для безопасного прекращения изоляции, сегодняшняя утренняя ПЦР-проба на COVID-19 показала, что по признанным стандартам он больше не источник передачи инфекции", - отметил Шон Конли.
В России зафиксирован новый рекорд по числу заразившихся коронавирусом. За сутки в стране выявлено 13 634 новых случая инфекции.
В Германии предложили штрафовать на 250 евро за нарушение масочного режима. "Если мы будем слишком долго колебаться, существует риск второго локдауна. Поэтому необходимо быстро принять меры: более ранний комендантский час, запрет на массовые вечеринки и торжества в течение определённого периода времени. А за нарушение требования носить маску в условиях роста количества заражений - общенациональные единые штрафы в размере 250 евро", - заявил премьер-министр Баварии Маркус Зедер.
Южная Корея решила ослабить меры против коронавируса. Как пояснил премьер-министр Чон Се Гюн, в стране снизился показатель суточного прироста заражённых.
Обсудить
Рекомендуем