Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Таджикистане начались выборы президента. Центральная комиссия по выборам и референдумам ранее зарегистрировала кандидатами представителей пяти из семи действующих партий, в том числе нынешнего главу государства Эмомали Рахмона.
В Литве началось голосование на парламентских выборах. За 141 депутатский мандат поборются 1 754 кандидата - представители семи политических партий и самовыдвиженцы, последних около 30.
В Бишкеке сообщили о стабилизации ситуации в городе. По словам представителя комендатуры, обстановку контролируют сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие.
Украинская писательница возмутилась "русификацией" Львова. Такую тенденцию увидела Лариса Ницой, о чём сообщила у себя в Facebook.
Лечащий врач заявил о безопасности Дональда Трампа как переносчика коронавируса. "Рад сообщить, что в дополнение к тому, что президент соответствует критериям Центров по контролю и профилактике заболеваний для безопасного прекращения изоляции, сегодняшняя утренняя ПЦР-проба на COVID-19 показала, что по признанным стандартам он больше не источник передачи инфекции", - указал Шон Конли в записке на имя пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани.
Разработчик российской вакцины от коронавируса сравнил реакцию на неё у мужчин и женщин. Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург заверил, что отличий не выявлено, какие-либо реакции у всех добровольцев проявляются одинаково.
Обсудить
Рекомендуем