Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ереван и Баку подтвердили неизменность формата переговоров по Карабаху. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, две страны договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с полудня 10 октября. Российский министр выступил с заявлением сегодня ночью, выйдя к журналистам по окончании консультаций в Москве с главами МИД Армении и Азербайджана. Переговоры длились более 10 часов.
В ЮНЕСКО отправил письмо министр образования, науки, культуры и спорта Армении. Араик Арутюнян в своем послании призвал осудить обстрел азербайджанскими военными церкви в карабахском Шуши.
Переговоры с Боливией начал Российский фонд прямых инвестиций. Речь идет поставках вакцины от коронавируса, сообщил посол в латиноамериканской стране Владимир Спринчан. В том числе, дипломат отметил, что вакцина Спутником V безопасна для человека.
Госдепартамент готов обнародовать письма бывшего руководителя Хиллари Клинтон. Об этом заявил глава американского ведомства Майк Помпео. В интервью местному телеканалу он добавил, что на частном сервере Клинтон находилась секретная информация, которая никогда не должна была там быть.
Ураган Дельта обрушился на побережье американской Луизианы. Об этом сообщает сегодня Национальный центр по слежению за ураганами. Сейчас циклон движется в северо-восточном направлении. Максимальная скорость ветра достигает почти 170 километров в час.
У юго-западного побережья Австралии ищут серфера. Есть версия, что на спортсмена напала акула, пишут сегодня местные издания. Полиция сообщает, что мужчина считается пропавшим без вести. Его доска была найдена в заливе Уайли, недалеко от города Эсперанс. До выяснения всех обстоятельств пляж решили закрыть.
Обсудить
Рекомендуем