Затеяли пранк. Выяснилось, кто притворился Тихановской в парламенте Дании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 октября / Радио Sputnik. Известные пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) поговорили от лица представителя Координационного совета оппозиции в Белоруссии Светланы Тихановской с членами правительства Дании, передает РИА Новости.
До этого в пресс-службе парламента Дании пояснили, что неизвестный человек 6 октября присоединился к онлайн-встрече членов комитета по внешней политике, выдав себя за Тихановскую. На мероприятии обсуждалась политическая ситуация в Белоруссии и то, "как можно поддержать белорусский народ в борьбе за демократию и права человека". По данным пресс-службы, в начале встречи представители якобы белорусской стороны известили организаторов о неполадках с видеокамерой, так что саму выступавшую никто не видел. Затем в комитете связались с представителями штаба Тихановской, которые уточнили, что за оппозиционерку себя выдавал другой человек.
Соратник Тихановской добавил, что в окружении политика не видят ничего плохого в том, что кто-то выдал себя за нее в парламенте Дании – это вызывает улыбку и повышает всем настроение.
"Это были мы, но все подробности будут в понедельник, пока не раскрываем", – заявил пранкер Вован.
Протесты в Белоруссии
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лукашенко напомнил, как "спас" Тихановскую.
"Ничего удивительного". В штабе Тихановской прокомментировали "подмену"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем