"Премия в бухгалтерии". Симоньян сочла подозрительным наряд главы Эстонии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 октября / Радио Sputnik. Эстонский лидер Керсти Кальюлайд побывала в штаб-квартире НАТО, наряд, который она выбрала для этих целей, показался до боли знакомым главному редактору радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарите Симоньян, сообщает РИА ФАН.
«

"Платье подозрительно похоже на эмблему нашего Sputnik Эстония. Того самого, которого она только дустом не пыталась выжить из страны. Коллектив, вы внедрились в команду президентских стилистов? Премия в бухгалтерии", – отметила Симоньян в Twitter.

Своей ремаркой российская журналистка шутливо намекнула на скандал с эстонским филиалом Sputnik, который прекратил работу с 1 января этого года. Перед этим 35 его сотрудников уволились под угрозой уголовного преследования.
Работники Sputnik в Эстонии заявляли, что местная полиция и пограничная служба выдвинули им ультиматум – аннулировать трудовые договора, в противном случае против них возбудят уголовные дела. В Таллине обосновали свои действия санкциями, которые ЕС ввел в 2014 году.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Литва запретила вещание телеканала RT.
Успеть предупредить Европу. Президент Эстонии разглядела конец России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем