В Архангельске и.о. главы Минобразования заподозрили в педофилии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 октября / Радио Sputnik. Задержан исполняющий обязанности министра образования Архангельской области Юрий Гнедышев, мужчина вел развратную переписку в соцсетях со школьницами, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного правительства.
"Возбуждено уголовное дело в отношении экс-чиновника администрации Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц)", – уточняется на сайте СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Подозреваемый в декабре прошлого года в социальной сети вел переписку с двумя несовершеннолетними школьницами, оказывая на них развращающее влияние. Более того, одной из девочек он направил ссылку на порнографический ролик.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.
"Проверяются все контакты подозреваемого в сети. Проведены обыски, изъяты предметы, имеющие значение для дела. Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно- розыскной деятельности, представленных специальным подразделением УМВД России по Архангельской области", – добавляется на сайте.
Уточняется, что следователи будут настаивать на избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
Своим мнением с радио Sputnik поделилась юрист, владелец юридической компании "Гордон и сыновья" Екатерина Гордон:
Ранее радио Sputnik сообщало, чем опасны "фильмы для взрослых".
Депутат предложила внедрить систему надзора за педофилами с помощью GPS
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем