СМИ: на членов Конгресса США оказывают влияние Китай и Россия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 октября/ Радио Sputnik. Директор национальной разведки США Джон Рэтклифф проинформировал членов Конгресса на закрытой встрече о том, что влияние, которое на Конгресс оказывают Китай, Россия и Иран, гораздо шире, чем можно предположить. Об этом пишет газета Hill.
Рэтклифф подчеркнул, что Китай среди этих трех стран является "основным агрессором".
«
"(Разведсообщество) узнало о том, что операций, связанных с влиянием КНР, в отношении членов Конгресса примерно в шесть раз больше, чем со стороны России и в 12 раз больше, чем со стороны Ирана", – сообщил газете один из сотрудников спецслужб.
Рэтклифф отметил, что, по его сведениям, кампании зарубежных стран направлены на 10-15 членов Конгресса. При этом имен он не привел.
Американские власти обвинили Россию в 2016 году во вмешательстве в избирательную кампанию в 2016 году, российские представители на разных уровнях неоднократно опровергали подобные подозрения.
Базируясь на неподтвержденном докладе о "связях" действующего американского лидера с РФ, американские спецслужбы вели слежку за сотрудниками штаба Трампа. Впоследствии "российский след" в избирательной кампании расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер, который за время продолжительного расследования так и не обнаружил свидетельств "сговора".
Ранее радио Sputnik сообщало, что США причислили Россию к числу угроз нацбезопасности.
"Есть игроки". США назвали, кто мешает им заполучить вакцину от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем