Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Трёхстронние консультации Армении, Азербайджана и России по Карабаху на уровне глав МИД пройдут сегодня, сообщила РИА Новости официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, идёт активная подготовка встречи. В свою очередь посол Армении в Москве Вардан Тоганян подтвердил, что глава МИД республики Зограб Мнацаканян прилетит в российскую столицу сегодня во второй половине дня.
Сирену воздушной тревоги опять включили в столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики, передает РИА Новости. Перед этим азербайджанская армия нанесла несколько ударов в окрестностях Степанакерта, шел дым. Ранее в Баку сообщили об обстрелах населенных пунктов в трех районах вокруг Нагорного Карабаха.
Число пострадавших в столкновениях силовиков и протестующих в Киргизии достигло 1218, заявили РИА Новости в пресс-службе минздрава страны. На стационарном лечении остаются 228 пациентов, один из них - в реанимации, погиб один человек.
В Москве число новых случаев COVID-19 за неделю на 53% больше, чем за предыдущую. По данным оперштаба, за сутки подтвержден диагноз у 3701 человека. Госпитализировано более тысячи больных, на ИВЛ находится 250 человек. Всего за последнюю неделю было госпитализировано на 12% больше, чем за предыдущую. 13% среди заболевших - дети,
Президенту Владимиру Путину доверяют 58% россиян. Это следует из данных опроса фонда "Общественное мнение". При этом "скорее не доверяют" главе государства 29% респондентов, еще 12% затруднились ответить. 61% граждан считает, что Путин, скорее, хорошо работает на своем посту.
Рубль укрепляется к доллару и евро. По данным Московской биржи, американская валюта опускалась ниже 77 руб впервые с 25 сентября, евро - до 90,73 рубля. Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent растет до 43,41 доллара за баррель.
Обсудить
Рекомендуем