Интервью

Яичница высшего сорта: 55 лет песне Yesterday

Читать на сайте radiosputnik.ru
На свете не так много великих песен, узнаваемых с первого слова. 9 октября 1965 года сингл Yesterday группы The Beatles возглавил американский хит-парад и удерживал лидерство в течение одиннадцати недель. Это синоним хита-долгожителя, который стал всемирной классикой. Как спеть о яичнице, чтобы она превратилась в добрую вечную Yesterday, рассказал в интервью радио Sputnik теле- и радиоведущий, самый яркий VJ MTV Russia Александр Анатольевич:
"Yesterday - очень простая песня, но не в банальном смысле. Пол Маккартни изначально создал строчку о scrambled eggs, что переводится как "яичница". Я внимательно смотрел интервью, где автор рассказывает о ее появлении. Он говорит о себе с большой иронией и чуть ли не в третьем лице - как о человеке, который когда-то давно что-то написал, а теперь вспоминает о своем присутствии в том моменте. Текст к нему пришел не сразу, но из забавной английской "яичницы" получилось нечто максимально честное.
Мы все поддаемся рефлексии, ностальгии, задаемся одними и теми же вопросами. Yesterday похожа на диалог с собой, она очень проста в своей искренности, поэтому близка и понятна каждому. Неудивительно, что это одна из самых популярных песен у нас в России".
Обсудить
Рекомендуем