Обошелся в копеечку. СМИ подсчитали стоимость лечения Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 октября / Радио Sputnik. Стоимость трехдневного лечения президента США Дональда Трампа от коронавируса могла составить более 100 тысяч долларов, пишет газета The New York Times.
«
"Он прошел большое число тестов на коронавирус, получил кислород, стероиды и экспериментальное лечение антителами. Для того, кто не является президентом, это бы стоило более 100 тысяч долларов в американской системе здравоохранения", – выяснили журналисты.
Уточняется, что значительная часть расходов не была связана непосредственно с терапией, а состояла из дополнительных услуг, включая транзит на вертолет.
Ранее глава Соединенных Штатов дал распоряжение, чтобы в больницах были препараты от коронавируса, которыми он сам лечился. Он считает, что каждый американец должен получить такое же лечение, как сам президент.
Второго октября Дональда Трампа госпитализировали с коронавирусом. Выходные он провел в военном госпитале рядом с Вашингтоном, где обычно проходит регулярный медосмотр. В понедельник Трампа выписали, и он вернулся в Белый дом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что у Трампа уже сутки не наблюдается симптомов COVID-19.
Проблемы, но не с ним. В Белом доме раскрыли детали о состоянии Трампа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем