Раненный в Карабахе российский журналист потерял 3,5 литра крови

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 октября/ Радио Sputnik. Российский журналист, пострадавший при обстреле храма Казанчецоц в карабахском Шуши, потерял 3,5 литра крови, он в крайне тяжелом состоянии, заявили медики.
По данным МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики, состояние одного из раненных оценивается как крайне тяжелое, двух остальных – средней тяжести.
«
"Состояние пострадавшего тяжелое, сейчас мы закончили определенный, торакальный этап операции, связанный с грудной клеткой. Он потерял примерно 3,5 литра крови, нам удалось полностью восстановить потерю и остановить последствия, связанные с этой травмой", – заявил один из медиков, его слова приводит РИА Новости.
По его словам, у раненного имеются повреждения в области живота, верхних и нижних конечностей. После стабилизации состояния ему нужны дополнительные исследования и, возможно, дополнительная операция, добавил врач.
Ранее стало известно, что в результате второго за день удара по собору Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в Шуше пострадали находившиеся внутри журналисты.
Ранее радио Sputnik сообщило имя одного из пострадавших в Шуши журналистов.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем