Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еще один удар нанесен по церкви в Шуше в Карабахе. Sputnik Армения сообщает, что пострадали находившиеся внутри российские журналисты. В минобороны Азербайджана ранее заявили, что их военные не обстреливают исторические, культурные и религиозные сооружения.
Разрастание конфликта в Карабахе до региональной войны не в интересах Баку и Еревана. Об этом заявил генсек Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась.
Учебные артиллерийские стрельбы в районе черноморского Синопа объявила Турция. Они пройдут с 13 по 16 октября. Sputnik Турция сообщает, что турецкая армия уже перебросила в черноморскую провинцию Самсун российские ЗРК С-400. По этому поводу официальных заявлений Турция пока не делает.
Лоукостер "Победа" не планирует повторно приостанавливать полеты, как это было весной этого года на фоне ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщила РИА Новости представитель перевозчика. По ее словам, появившаяся в Telegram-каналах информация не соответствует действительности.
Глава Европарламента Давид Сассоли заявил, что ушел на самоизоляцию после контакта с заболевшим COVID-19 сотрудником. У Сассоли все в порядке, никаких симптомов нет.
Около 400 кг кокаина перехватили правоохранители Парагвая. В рамках борьбы с наркотрафиком они принудительно посадили самолет в котором было зелья предположительно на 3 млн долларов.
Скелет тираннозавра продан с аукциона в Нью-Йорке. Он обитал на Земле около 67 млн лет назад. Выручка превзошла в несколько раз ожидания аукционного дома "Кристис" и стала рекордной для останков ископаемых.
Обсудить
Рекомендуем