Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Эндрю Шофер принимает участие в переговорах по Нагорному Карабаху в Женеве. Как сообщил РИА Новости официальный представитель постпредства США в Женеве, Вашингтон призывает Армению и Азербайджан к немедленному прекращению боевых действий.
В России не возбуждалось уголовных дел против экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, сообщается на сайте МВД. Там пояснили, что присутствие политика в базе разыскиваемых лиц объясняется тем, что межгосударственный информационный банк функционирует на основании соглашения о взаимоотношениях министерств внутренних дел.
Чехия отзывает для консультаций посла республики в Белоруссии Томаша Перницкого. Об этом сообщила официальный представитель МИД Зузана Штихова. Она отметила, что дипломат покинет Минск примерно через неделю.
Правительство выделило 6,5 миллиардов рублей на стимулирующие выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом. Это следует из распоряжения кабмина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
Шесть сотрудников сил безопасности погибли в результате нападения в провинции Кундуз на северо-востоке Афганистана. Еще 15 военнослужащих взяты в плен, сообщает местный телеканал со ссылкой на источник в силах безопасности страны.
Президент Черногории Мило Джуканович после встречи с лидерами победивших на прошедших выборах движений заявил, что предложит парламенту на пост главы правительства лидера коалиции "За будущее Черногории" Здравко Кривокапича. Теперь ему предстоит на одном из следующих заседаний представить депутатам состав и программу правительства.
Срок карантина по COVID в Финляндии сокращают до 10 дней, сообщил Национальный институт здравоохранения. По его данным, более половины заболеваний возникают в течение пяти дней после заражения. При легком течении болезни срок карантина сокращается с 10 до семи дней.
Вторые предвыборные дебаты президента США Дональда Трампа и кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена пройдут 15 октября в виртуальном формате. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление комиссии по проведению дебатов. Модератор будет курировать их из Майами.
Обсудить
Рекомендуем