Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Парламент Киргизии прилагает все усилия для стабилизации ситуации и возвращения к верховенству закона, заявил в разговоре с президентом Сооронбаем Жээнбековым спикер заксобрания Мыктыбек Абдылдаев. По его словам, депутаты уже предложили ряд путей выхода из ситуации.
Минобороны России усилило авиационную группировку для тушения пожаров на территории склада по хранению боеприпасов в Рязанской области. Из Тверской области дополнительно перебазированы один вертолет Ми-26 и один Ми-8. Они оборудованы устройствами для сброса воды, емкостью пять и 15 тонн.
Азербайджан отозвал посла в Греции для консультаций. Как сообщил МИД республики, это связано с сообщениями об участии граждан этой страны в боевых действиях в Нагорном Карабахе.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США за минувшие сутки выросло более чем на 50 тысяч, сообщает университет Джонса Хопкинса. По его данным, с начала эпидемии медики выявили в США более 7,5 миллионов случаев заражения коронавирусом и более 211 тысяч летальных исходов.
Белоруссия сократит до десяти дней сроки изоляции для граждан, которые прибывают из стран с неблагополучной эпидемической обстановкой, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Пиневич. По его словам, по наблюдениям специалистов, проявления болезни происходят не позднее седьмого дня после контакта с заболевшим.
Нобелевская премия по литературе за этот год присуждена американской поэтессе Луизе Глюк "за ее безошибочно узнаваемый поэтический голос, который с аскетичной красотой делает индивидуальное существование универсальным". Церемония награждения пройдет в Стокгольме 10 декабря.
Обсудить
Рекомендуем