Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Армия обороны Карабаха в Facebook заявила о возобновлении боев на линии соприкосновения. Подразделения Армии обороны, по её данным, продолжают уверенно контролировать ситуацию и подавлять активность противника. Также отмечается, что за ночь существенных изменений в оперативно-тактической обстановке не произошло.
Минобороны Армении заявляет, что карабахские силы отбили атаку азербайджанской армии на южном направлении. По словам пресс-секретаря ведомства Шушан Степанян, азербайджанские ВС потеряли три единицы военной техники и 20 человек убитыми и ранеными". В столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики утром вновь включили сирену воздушной тревоги, передает корреспондент РИА Новости. После ночного обстрела Степанакерт частично обесточен.
Глава МИД Армении проигнорировал встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию в Карабахе, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью СМИ он отметил, что министр иностранных дел республики находится в Женеве для встречи с послами Минской группы. Это демонстрирует, кто желает вести переговоры, а кто просто хочет обвинить Азербайджан", - сказал Алиев.
Пожар и взрывы на складе боеприпасов в Рязанской области продолжаются, интенсивность - три взрыва в минуту, сообщили РИА Новости в экстренных службах региона. Как отмечали власти, погибших при ЧП нет, пять человек пострадали. Специалисты Минобороны сегодня планируют приступить к локализации очагов пожара непосредственно на территории арсенала.
Минюст США разрешило федеральным прокурорам расследовать возможные фальсификации на выборах до того, как будут объявлены их итоги, сообщают СМИ со ссылкой на поступивший в их распоряжение документ. Как отмечается, предоставляемое исключение позволяет, в частности, проводить такие следственные меры, как допрос свидетелей.
Число случаев COVID-19 в Узбекистане за минувшие сутки увеличилось еще на 326 и почти вплотную приблизилось к 60 тысячам. По данным минздрава, за сутки также были зафиксированы три случая смерти пациента с COVID-19, общее число погибших от пандемии в стране составило 494.
В Казахстане запустили мобильное приложение, которое позволяет зараженному коронавирусом анонимно уведомить других людей о контактах с ним. Как сообщает министерство цифрового развития, приложение Saqbol разработано совместно с минздравом для контроля распространения инфекции и локализации очагов заражения. Для его использования не требуется регистрация. Приложение необходимо скачать на смартфон и включить функцию Bluetooth, через которую будет производиться передача зашифрованных данных.
Обсудить
Рекомендуем