Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы Армении обстреливают населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. По данным Минобороны Азербайджана под огнем оказались села Бардинского и Агджабединского районов. Азербайджанская армия, по её заявлениям, принимает адекватные меры. Ранее сегодня корреспондент РИА Новости сообщил об обстреле столицы непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
Казахстан за сутки зафиксировал 92 новых случая коронавируса, общее число заражений превысило 108 тысяч, число летальных исходов увеличилось на четыре - до 1756, сообщила межведомственная комиссия страны. С начала августа в стране также зафиксировали 34 тысячи заболевших пневмонией, схожей с коронавирусной инфекцией, а также 362 летальных случая от нее.
Причинами состояния оппозиционера Алексея Навального могли стать несоблюдение диеты или употребление алкоголя, заявил РИА Новости главный токсиколог Сибирского федерального округа и Омской области, доктор медицинских наук, завотделением городской больницы Скорой медицинской помощи № 1 Александр Сабаев. Он пояснил, что вероятно, у пациента была дисфункция поджелудочной железы, которая спровоцировала резкие колебания сахара в крови. Его удалось стабилизировать к концу пребывания пациента в клинике.
Таможенная служба Киргизии возобновила оформление товаров и транспортных средств, приостановленное на фоне протестов в республике, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Токсичных веществ в пробах морской воды на Камчатке не обнаружено, Росприроднадзор запросил данные по авариям морских судов и проверит инфраструктурные объекты, сообщила глава ведомства Светлана Радионова на встрече с серферами, пострадавшими из-за загрязнения акватории. Эксперт отметила, что результаты воды с полигона будут получены завтра, по земле - 11-12 октября. Планируется также проверить реку Мутнушка, которая протекает у полигона и впадает в реку Налычево. Глава Росприроднадзора добавила, что акваторию очистят, если по результатам анализов будет понятно, что это необходимо.
Президент США Дональд Трамп считает, что вице-президент Майк Пенс выиграл дебаты с Камалой Харрис. "Майк выиграл по-крупному!" - написал глава государства в Twitter. Дебаты прошли в Юте в среду вечером. Основными темами были коронавирус, экономика, расовая справедливость, Верховный суд.
Обсудить
Рекомендуем