Погибших нет: последние данные о ЧП на военных складах под Рязанью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 октября / Радио Sputnik. Погибших при взрыве на военных складах в Рязанской области нет, заявил губернатор региона Николай Любимов, слова которого приводит РИА Новости.
"Пять пострадавших, погибших нет", – цитирует губернатора пресс-служба правительства региона.
Известно также, что один пострадавший в результате происшествия в настоящее время находится в реанимации.
Число пожарных поездов, которые привлекли ранее к тушению пожара, увеличено с одного до трех, добавили в Минобороны России.
Пожар на складе боеприпасов под Рязанью: что известно к этому часу
ЧП на бывших военных складах под Рязанью
В среду, 7 октября, в Скопинском районе Рязанской области на территории бывших воинских складов прозвучала серия взрывов. Сообщалось, что огонь на площадку хранения боеприпасов перекинулся с загоревшейся травы. Незамедлительно было эвакуировано село Кузьминка-2. Движение транспорта было перекрыто по автотрассе "Каспий", проходящей по территории региона.
Минобороны России сообщило об усилении группировки авиатехники для тушения пожара. К мониторингу ситуации в районе горящего арсенала привлечены военные беспилотники. На место прибыл пожарный поезд. Из 14 населенных пунктов Рязанской области эвакуировали свыше 1,6 тысячи человек.
Генпрокуратуре РФ организовала проверку исполнения законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих и соблюдения правил пожаро- и взрывобезопасности.
В свою очередь Следственный комитет России открыл уголовное дело по признакам статьи Уголовного кодекса, касающимся нарушения правил обращения с оружием.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на территории военных складов предварительно могло находиться 113 хранилищ с ракетами и артиллерийским вооружением.
Взрывы каждые 5 секунд: ЧП под Рязанью глазами очевидцев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем