Протестующие в Киргизии потребовали импичмента президента

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 октября/ Радио Sputnik. Протестующие в Бишкеке потребовали импичмента президента Киргизии, сообщил РИА Новости.
В среду на площади "Ала-Тоо" собрались около 400 человек. Они заявляют, что президент "предал свой народ", требуют его импичмента и ухода старых политиков.
Сторонники проигравших партий, не преодолевших необходимый барьер, вышли на улицы. Вечером начались столкновения с силовиками. В результате этого, по данным Минздрава, пострадали 590 человек, один погиб.
Позднее центризбирком признал итоги выборов недействительными.
После начала протестов также стало известно, что Жогорку Кенеш (парламент) шестого созыва распускается. Досрочно прекращаются и полномочия ЦИК, где формируется новый состав.
При этом общая ситуация в городе остается напряженной. Так, координатор группы дружинников в Бишкеке Адилет Самиев рассказал радио Sputnik, что в условиях фактического отсутствия практических шагов со стороны милиции по поддержанию общественного порядка, во время беспорядков в Бишкеке работают волонтеры-дружинники:
Ранее радио Sputnik сообщило, что у дома правительства в центре Бишкека проходит митинг против назначения на пост премьера Киргизии Садыра Жапарова.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, как часто в Киргизии меняется власть.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем