Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия надеется, что кризисная ситуация в Киргизии будет урегулирована путем переговоров и без применения силы, заявили в МИД РФ. Стороны конфликта дипломаты призывают действовать в правовом поле, в рамках конституции и национального законодательства. Между тем, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что о урегулированием ситуации должна заниматься не только Минская группа ОБСЕ, но и другие страны. Премьер Армении Никол Пашинян считает, что конфликт уже вышел за региональные рамки
В Кремле не сомневаются, что "Газпром" предпримет контрдействия после штрафа от Польши, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Польский антимонопольный регулятор UOKiK сегодня оштрафовал "Газпром" на сумму около 7,6 миллиарда долларов по делу "Северного потока 2", а европейских партнеров проекта - на общую сумму в 61 миллион долларов.
Германия обсудит с партнерами в ЕС и ОЗХО общую реакцию на инцидент с Алексеем Навальным, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. "Если Россия не даст разъяснений по инциденту и не предоставит информации, то адресные и соразмерные санкции против ответственных лиц с российской стороны будут неизбежны", - написал политик в Twitter.
На территории бывшей воинской части в Скопинском районе Рязанской области произошел пожар. Происходят одиночные взрывы боеприпасов, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона. Масштаб случившегося выясняется. Жителей населенного пункта Кузьминка-2 эвакуировали. Всего в деревне располагается 35 домов, где проживают 24 человека.
Около 4 тыс окаменелостей, в том числе яйца динозавров, изъяты в испанском порту. Контрабанду пресекла Национальная полиция Испании. Груз был найден в контейнере в порту Валенсии - его спрятали среди камней. Среди ценных палеонтологических предметов – пять яиц динозавров (их стоимость на черном рынке составляет 150 тысяч евро) и полный скелет динозавра.
Обсудить
Рекомендуем