Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Противостояние в Нагорном Карабахе и обострение ситуации в Киргизии стали темой обсуждения в ряде бесед президента РФ Владимира Путина с руководителями стран СНГ. Все они поздравили его с днем рождения. Путину сегодня исполнилось 68 лет, сообщает пресс-служба Кремля. По этому случаю в адрес российского лидера поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организации.
Карабахские силы уничтожили мотострелковый батальон ВС Азербайджана - "по сути, это целая воинская часть",- заявил представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян. По его словам, удар был нанесен по базе с нефтепродуктами.
В небе над Степанакертом замечены ударные беспилотники, один из них сбит, передает РИА Новости. Из-за облачности дроны опустились достаточно низко над городом, так что их можно было рассмотреть с земли. В городе включили сирену воздушной тревоги. Силы ПВО обстреляли беспилотники, один из них упал в горах за городом и задымил. Остальным удалось скинуть бомбы на город, ущерб уточняется.
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков не стал вводить в стране режим чрезвычайного положения, чтобы не провоцировать новый конфликт. "Я не применял силу против нападавших на Белый дом, чтобы не рисковать человеческими жизнями", - приводит его слова пресс-служба. "Первая задача сегодня - обеспечение мира и общественного порядка в Кыргызстане", - пояснил Жээнбеков.
Уголовное дело по двум статьям возбудили после загрязнения Авачинского залива и гибели морских животных на Камчатке. Об этом сообщила РИА Новости официальный представитель СК России Светлана Петренко. Дело возбуждено по статьям о загрязнении морской среды и о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов.
В Брюсселе на месяц закроют кафе и бары в городе в рамках мер по борьбе с пандемией коронавируса. Указ властей вступает в силу 8 октября, сообщили столичные бургомистры по итогам заседания Совета безопасности. При этом, по их словам, рестораны остаются открытыми при соблюдении установленных мер.
Обсудить
Рекомендуем