Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин находится в контакте со всеми сторонами конфликта в Киргизии. Он выразил надежду, что после нормализации внутриполитической ситуации будут продолжена реализация общих планов с Кыргызстаном – «страна является членом Евразийского экономического союза и у нас большой объем совместной работы", - цитирует главу государства РИА Новости. Ранее Президент Киргизии заявил о попытке госпереворота.
Кабмин включил 52 страны в перечень государств, граждане которых с 2021 года смогут получить электронную визу на въезд в Россию. Нововведение запланировано на 2021 год, сообщили РИА Новости сообщили в пресс-службе правительства. Срок пребывания иностранцев увеличен с 8 до 16 дней.
Прокуратура Камчатского края направила в следственный комитет материалы проверки загрязнения в регионе для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Ранее стало известно, что исследования проб воды показали превышение допустимых показателей по нефтепродуктам в четыре раза, по фенолу - в 2,5 раза.
Численность лиц старше 65, заболевших коронавирусом в Москве, увеличилась вдвое, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, в общем объеме их доля составляет уже 25%. За сутки в столице подтверждено 3 229 новых случаев инфицирования. Из них госпитализировано 1 035 пациентов. Ранее Мэр Сергей Собянин заявил, что в городе ситуация с распространением COVID-19 меняется не в лучшую сторону.
Народный артист СССР Владислав Пьявко умер в возрасте 79 лет, сообщается на его странице в Facebook. О месте и времени прощания с оперным певцом будет сообщено дополнительно. Еще 30 сентября тенор выступал. Он спел в Тюмени на открытии ХХХ фестиваля «Алябьевская осень». Артист вышел на сцену с неаполитанской песней композитора Каннио «Влюбленный солдат».
Обсудить
Рекомендуем