Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны Азербайджана заявило об ожесточенных боях по всей линии соприкосновения. В свою очередь, Ереван сообщает о переброске азербайджанских военных к иранской границе. Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что ВС Азербайджана готовят наступление, скапливаясь у иранской границы, чтобы Карабах не мог вести по ним огонь. Ранее пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что карабахские силы уничтожили азербайджанскую базу ГСМ.
Около 200 человек на митинге в Бишкеке выступают против назначения нового премьера Садыра Жапарова, передает РИА Новости. Протест проходит возле здания правительства республики. Участники требуют дать дорогу молодым политикам. Как заявил агентству один из организаторов, они будут действовать мирно и строго в рамках закона. В 50 метрах от митинга проходит милицейский развод под командованием коменданта Бишкека Курсана Асанова. В ход акции милиция не вмешивается. Кроме того, неизвестные напали на офис золотодобывающей компании "Кумтор" в Киргизии
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США превысило 7,5 миллиона, сообщает университет Джонса Хопкинса. Всего с начала пандемии скончались 210 886 заболевших COVID-19. Выздоровели свыше 2,9 миллиона пациентов.
Пожар в санатории Минобороны "Ялта" в Крыму локализован на площади 1200 кв.м, пострадавших нет, сообщили в региональном МЧС. Возгоранию был присвоен второй номер сложности - загорелась обшивка между восьмым этажом и кровлей в корпусе на площади порядка 1 тыс. кв. м. Самостоятельно 300 человек покинули санаторий. В ликвидации возгорания принимают участие 43 человека личного состава и 13 единиц техники. По предварительным данным, пожар возник из-за замыкания электропроводки.
Загрязнение воздуха в столице Индии в шесть раз превысило норму, свидетельствуют данные проекта "Мировой индекс качества воздуха". Накануне индекс качества воздуха в Нью-Дели составил 317 при норме от 0 до 50. Это высший уровень загрязнения воздуха, он называется "опасный", всем рекомендуется избегать любых нагрузок на открытом воздухе.
Обсудить
Рекомендуем