Петербург начнут украшать к Новому году уже в ноябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября / Радио Sputnik. Стало известно, какое новогоднее оформление подготовят для северной столицы России, сообщает "Петербургский дневник".
По словам председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола, несмотря на сокращение финансирования на 25%, властям удалось сохранить практически весь объем украшений к главному зимнему празднику.
«
"Несмотря на ситуацию, связанную с борьбой по распространению новой коронавирусной инфекции и сокращением бюджета, предусмотренного на централизованное оформление города, удалось практически полностью сохранить новогоднюю программу оформления прошлого года", – рассказал Рябовол.
Подготовка начнется с 9 ноября, все работы пройдут поэтапно. К 1 декабря будут украшены центральные магистрали города: Невский, Московский проспекты и Пулковское шоссе. К 10-му числу засветятся все гирлянды. А уже в двадцатых числах месяца зажгутся огни на новогодних елях, Дворцовом мосту и главной новогодней елке на Дворцовой площади.
По традиции прошлого года, Петербург украсят не только в центре. Например, в Южно-Приморском парке поставят декоративную композицию "Ротонда". Особенное оформление ожидает Гражданский и Приморский проспекты, набережную Черной речки.
Идут переговоры о живой 25-метровой ели на Дворцовой площади. Для долгожданного новогоднего дерева уже продумали украшения. По словам специалистов, она имеем ретро направление и отправит петербуржец в 60-ые годы.
Также для оформления города к празднику используют лучшие рисунки юных художников профильных школ.
Генеральный директор выигравшей в тендере компании "Светодизайн" Дильноза Литвинова уверена, что они справятся с работой в срок.
"Мы украшали город к Девятому мая и тогда отлично "потренировались", как работать в условиях пандемии. Разработали систему, как действовать при коронавирусе, со всеми средствами защиты. Сейчас будет легче. Контракты подписаны только-только. На этой неделе приступаем. Все успеем, все сделаем вовремя", – объяснила Литвинова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Петербург сократил бюджет на новогоднее убранство.
Сделать 31-е выходным? В РФ могут скорректировать новогодние каникулы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем