"Все работает". Кремль высказался о повторении локдауна из-за COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. В Кремле разъяснили, что из-за объявленных мер по коронавирусу экономика страны не закрывается, кроме того, решения задействуют лишь в отдельных регионах, передает РИА Новости.
Во вторник в оперштабе сообщили, что число новых выявленных случаев коронавируса в РФ за сутки выросло на 11 615 до 1 237 504. Наибольшее число зарегистрировано в Москве – 4082, Санкт-Петербурге – 411, Подмосковье – 347. Мэр столицы Сергей Собянин с 9 октября вводит в мегаполисе дополнительные меры. В частности, будет приостановлено действие социальных карт пенсионеров старше 65 лет и школьников.
"Вы видите, что пока нет никаких элементов локдауна, есть решения отдельных регионов по каникулам. Есть рекомендации пожилым людям, которые входят в группу риска, но экономика не закрывается, все работает. Во многом это объясняется тем, что система здравоохранения находится в мобилизованном состоянии, что дает нам гораздо большую устойчивость на фоне эпидемиологических угроз", – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Вирусолог оценил масштабы второй волны COVID в РФ.
"Давайте мне человеческую". Познер рассказал, чем бы привился от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем