В парке "Патриот" вновь запустят госпиталь для больных коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. Госпиталь на базе парка в Московской области "Патриот" для лечения пациентов с COVID-19 вновь заработает, сообщает телеканал "360" со ссылкой на заявление губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
"Мы видим тревожную динамику. Этот дамоклов меч висит над нами. Мы увеличиваем количество ПЦРов, выявления и должны подстраховаться. Поэтому принято решение об открытии госпиталя в "Патриоте"", – объяснил Воробьев в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, сюда прежде всего будут направлять жителей Подмосковья. В вопросах благоустройства госпиталя региональные власти тесно сотрудничают с Министерством обороны.
"Нам очень помогает, как всегда, Минобороны. Потому что, кроме коек и всех этих условий, ключевым являются врачи, причем профессиональные врачи. Реаниматологи, люди которые умеют работать с инфекциями. Такие врачи нам предоставлены. Это будет команда порядка 600–700 человек", – поделился губернатор Московской области.
Как подчеркивает Воробьев, в лечебное учреждение приехали высококвалифицированные специалисты из военно-медицинской академии. Оно начнет работать во вторник с 20:00. Для помощи больным есть все необходимые медикаменты, включая новейшие препараты. Трудиться в госпитале будут около 700 врачей.
Губернатор также отметил, что условия для лечения больных с коронавирусом есть и в остальных 42 больницах, но " ключевое — не попасть на эти койки" и соблюдать все меры предосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперт предрек силу второй волны COVID в Москве.
Уберечь себя. В Москве вводят дополнительные меры по COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем