Уберечь себя. В Москве вводят дополнительные меры по COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. Действие социальных карт столичных пенсионеров старше 65 лет приостановят с 9 по 28 октября, о решении объявил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.
Подчеркивается, что ситуация с коронавирусом становится сложнее и драматичнее. В связи с этим в Москве вводятся дополнительные меры контроля за ранее принятыми решениями по борьбе с коронавирусом.
"С 9 октября и до окончания каникул приостановят льготный проезд школьников в общественном транспорте. Уплаченные за проезд деньги перенесут на более поздний срок. С 9 до 28 октября приостановят бесплатный проезд для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, которые обязаны оставаться дома", – отмечается в сообщении Telegram-канала оперштаба Москвы.
Кроме того, продажу билетов в театры, концертные залы и музеи, подведомственные столичному правительству, переведут исключительно в электронный вид.
"Все предприятия и организации города обязаны еженедельно информировать правительство Москвы о переводе не менее 30% сотрудников на дистанционку. Непредставление или неполное предоставление сведений повлечет за собой штраф или приостановку деятельности в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ. Дополнительные меры контроля за ранее принятыми решениями", – подчеркивается в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что власти Московского региона уточнили, что спасет от жесткого карантина.
"Будет более жесткой". Вирусолог оценил масштабы второй волны COVID в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем