Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сотрудничество с другими странами не мешает России налаживать собственное промышленное производство вакцины от коронавируса. Об этом заявил на встрече с главами фракций Госдумы президент РФ Владимир Путин. Он уточнил, что сотрудничество в области производства вакцины - это пока "точечная работа, направленная на то, чтобы расширять возможности нашей фармацевтической промышленности и проводить совместную работу".
"Газпром" намерен достроить "Северный поток 2" в скорейший разумно возможный срок. В компании заявили, что рассматривают доступные альтернативы, которые позволили бы завершить проект и ввести его в эксплуатацию. "Газпром" также изучает ряд вариантов адаптации проекта газопровода "Северный поток 2" под обновлённую Газовую директиву ЕС, но намерен продолжать отстаивать свои права в суде.
О готовности к переговорам с оппозицией заявил президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Он выразил опасения, что страна станет жертвой не только внутренних сил, но и внешних. Жээнбеков подчеркнул, что является легитимным президентом, в связи с чем у него "большая роль".
Эвакуация из-за урагана «Дельта» населения и туристов началась в мексиканском штате Кинтана-Роо. Пока аэропорты Канкуна и Косумеля работают в обычном режиме, однако скоро они будут закрыты.
Включить советское кино и историческое кино в обязательную школьную программу предложил кинорежиссер Карен Шахназаров. По его словам, необходимо собрать порядка 100-150 кинокартин.
Обсудить
Рекомендуем