Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков призвал организаторов протестов в Бишкеке к благоразумию. Глава государства на рабочем месте в здании парламента до 2 часов ночи, общался со всеми политическими силами", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь политика Толгонай Стамалиева. В ночь на вторник протестующие ворвались в здание Белого дома, где находятся парламент и администрация президента. Часть протестующих сломали ворота госкомитета нацбезопасности, прорвались в здание СИЗО и освободили из-под стражи экс-президента страны Алмазбека Атамбаева.
К этому часу в Бишкеке возобновила работу сотовая связь, передает агентство Sputnik Кыргызстан. Ранее о перебоях сообщили три компании оператора.
Азербайджанские Вооруженные силы выпустили по Степанакерту в понедельник свыше 100 ракет реактивной системы залпового огня "Смерч". Об этом написал в Facebook президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян. Он добавил, что больших потерь в результате обстрелов не было.
Число случаев COVID-19 в Бразилии выросло почти на 12 тысяч за сутки, скончались еще свыше 320 человек, сообщает министерство здравоохранения. По его данным, общее число выявленных в стране случаев заражения коронавирусом почти вплотную приблизилось к пяти миллионам, количество летальных исходов составляет превышает 146 тысяч.
Центральный банк Венесуэлы приветствовал решение британского апелляционного суда отменившего решение Банка Англии о признании оппозиционера Хуана Гуаидо главой республики. В свое время это решение закрыло властям Венесуэлы доступ к части золотых резервов, хранящихся в Британии. Банк Венесуэлы добивался передачи ресурсов для гуманитарных целей, необходимых для реагирования на пандемию COVID-19 в координации с Программой развития ООН.
Международный валютный фонд продлил экстренное расширение квот стран-членов на полгода — до 6 апреля. Решение принято "на фоне срочных потребностей в балансе платежей", которые испытывают государства, сообщается на сайте фонда. В апреле доступ стран к ресурсам фонда был повышен с 50% до 100%, а кумулятивный доступ — до 150% квоты.
Президент США Дональд Трамп покинул госпиталь, где он на протяжении трёх дней лечился от коронавируса, передаёт корреспондент РИА Новости. Вертолёт главы государства взлетел с лужайки возле военно-морского госпиталя имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона и направился - к Белому дому. Перед выпиской Трамп оставил запись в Твиттере, пообещав в скором времени вернуться к участию в предвыборной кампании и обвинив СМИ в публикации фейковых опросов.
Обладатель Кубка Стэнли защитник Мэтт Нисканен объявил о завершении карьеры, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги. Нисканен выиграл Кубок Стэнли в сезоне-2017/18 с "Вашингтон Кэпиталз". С прошлого года американец выступал за "Филадельфия Флайерз".Всего в НХЛ на его счету 949 игр.
Обсудить
Рекомендуем