"Выбирайте". Симоньян дала прогноз по ситуации с COVID в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 октября / Радио Sputnik. Главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян назвала три варианта развития ситуации с COVID-19 в Москве. По ее словам, ситуация с распространением инфекции в столице "ужасающая".
«
"Говорила сегодня с врачами и большими начальниками. Ситуация с ковидом в Москве ужасающая. Такими темпами очень скоро не хватит ни коек – даже дополнительных, – ни врачей" – написала Симоньян в своем Telegram-канале.
Далее журналист перечислила три варианта развития текущей ситуации. В первом, по ее словам, все должны "взять себя в руки", максимально самоизолироваться, пожилым людям нужно строго сидеть дома. Работодатели при этом отправляют на удаленку сотрудников, которые, в свою очередь, сидят дома, а не гуляют. Москвичи, которые вынуждены ходить на работу, должны соблюдать все необходимые меры.
В качестве второго варианта Симоньян привела возвращение принудительного карантина с "последующим кирдыком экономики". Говоря о третьем варианте, она спрогнозировала, что "через неделю будем хоронить по 150 человек в день".
«
"Выбирайте", – заключила Симоньян.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Маргарита Симоньян сделала вторую прививку от коронавируса.
RT запускает новый проект с ведущей Маргаритой Симоньян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем