Авторы

Дни похолодней, но ночи все еще летние. Октябрь балует москвичей

Синоптики обещают москвичам температуру выше климатической нормы.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Метеоролог рассказала о погоде в Москве на грядущей неделе
Лето в этом году в Москве и Подмосковье приятно растянулось аж на весь сентябрь. Начало октября тоже продолжает радовать солнцем и теплом. После мучительного периода самоизоляции, из-за которого пришлось пропустить весну и половину лета, природная "компенсация" в виде хорошей погоды осенью пришлась весьма кстати.
Конечно, октябрьские дни становятся короче, поэтом воздух днем просто не будет успевать сильно прогреваться, хотя прогнозируемые на этой неделе 17-19 градусов тоже нельзя назвать "леденящими душу" и тело. В любом случае, это выше климатической нормы. А ночи и вовсе, по словам главного специалиста московского "Метеобюро" Татьяны Поздняковой, будут летними: 10-12 градусов в столице и 7-12 по области, как бывает во второй половине августа, но никак не в первой половине октября.
Солнце по-прежнему будет пригревать, сильных осадков не ожидается. Только в среду и четверг не исключены небольшие дожди. В целом же, температура воздуха в эти дни градусов на пять выше обычной, поясняют синоптики.
Однако не стоит забывать, что максимально точный прогноз дается только на три дня вперед, а дальше не исключаются изменения и сюрпризы. Так что нельзя упускать возможность побыть на свежем воздухе и напитаться теплом и солнцем перед неизбежным наступлением настоящей осени.
Автор Светлана Холоднова, радио Sputnik
Может, брызнет дождь. Синоптик назвал, когда закончится бабье лето
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем