В Генпрокуратуре привели детали дела о побеге заключенных в Дагестане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 октября/ Радио Sputnik. Шестерым заключенным из колонии в Дагестане кто-то помог сбежать, следует из статьи, по которой заведено уголовное дело по итогам прокурорской проверки, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.
Уточняется, что прокуратура Республики Дагестан организовала проверку из-за побега шестерых осужденных из исправительной колонии строгого режима.
"Прокуратурой республики поставлен на контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных по ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 313 УК РФ (пособничество в побеге из места лишения свободы)", – отметили в пресс-службе.
Двадцать второго сентября шестеро заключенных колонии в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы сбежали через 50-метровый подкоп на территории цеха по изготовлению нард, шахмат и шашек. Злоумышленников задержали полицейские Калмыкии 30 сентября и отправили в Дагестан. Было возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников колонии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что следователи попросили арестовать иркутского депутата Левченко.
"Вы уверены?" МВД Дагестана возмутилось поддержке беглецов из колонии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем