Россия впервые стала туристическим лидером на Мальдивах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 октября/ Радио Sputnik. В сентябре на Мальдивских островах отдохнуло рекордное число российских туристов, сообщает АТОР со ссылкой на данные иммиграционной службы Мальдив.
После ограничений, связанных с пандемией коронавируса, авиасообщение между двумя странами было восстановлено 3 сентября, и в результате в сентябре по сравнению с августом число российских туристов выросло на 388 процентов, до 2065 человек.
Второе место по отдыхающим на Мальдивах заняли ОАЭ, оттуда прибыло 1029 гостей. Туристов, приехавших из США, – 935, из Великобритании – 625, из Испании – 466, из Бразилии – 444, из Германии – 362, из Франции – 279.
Эксперты ассоциации считают лидерство России уникальным, но временным явлением. По статистике до введения ограничительных мер, связанных с коронавирусом, Россия стабильно занимала пятое или шестое место среди въездных рынков Мальдив, при том, что в абсолютных цифрах турпоток из РФ был значительно больше, в сентябре прошлого года на островах отдохнули 4837 россиян, пишет РИА Новости.
Как ранее сообщало радио Sputnik, в Минтрансе оценили данные по прекращению полетов и закрытию границ.
А дома лучше. Депутатам посоветовали воздержаться от поездок за границу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем