Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Протестующие в Бишкеке заняли центральную площадь города Ала-Тоо. Столкновения с милицией в других частях города практически прекратились, сообщает РИА новости. По данным Минздрава республики, число госпитализированных возросло до 130. Более половины из них силовики. Еще несколько десятков человек получили необходимую медицинскую помощь на месте.
Еще 31 пациент с коронавирусом скончался в Москве за сутки, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Таким образом, общее число умерших в столице достигло 5401. Днем ранее сообщалось о 27 умерших.
Страны ЕС отзывают часть послов, аккредитованных в Белоруссии, на консультации, сообщал министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. Список стран не приводит, отзывается ли на консультации посол его страны также не уточнил. Ранее об отзыве посла из Белоруссии объявила Литва.
Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией предотвратила попытку подорвать заминированный катер на дистанционном управлении в южной части Красного моря вблизи западного побережья Йемена, сообщили местные СМИ. Предотвращено террористическое нападение со стороны повстанцев-хуситов.
Шторм "Гамма" продолжает заливать юг Мексики, приближается ураган "Дельта". Как предупреждают синоптики, в ряде регионов ожидается усиление ветра, пятиметровые волны и до 250 мм осадков, сохраняется возможность сильных ливневых наводнений. По меньшей мере 10 человек погибли в различных штатах страны из-за тропического шторма "Гамма", сильнее всего пострадал штат Табаско на юге страны
Обсудить
Рекомендуем