Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ожесточенные стычки с милицией происходят в Бишкеке, передает РИА новости. Силовики оцепили центральную площадь и разгоняют участников акции протеста, применяя светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Демонстранты забрасывают их камнями. В стычках уже пострадали двое правохранителей.
Порядка 10% населения Земли могли заразиться COVID-19 с начала пандемии. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, выступая на открытии спецсессии, посвященной короновирусной инфекции. По его словам, данные разнятся в зависимости от стран, городов и сельской местности, а также среди различных групп.
Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани заразилась короновирусом. "После постоянных отрицательных тестов, включая ежедневные с четверга, я сдала положительный тест на COVID-19 в понедельник утром, при этом симптомов не было", - написала она в Twitter. Макинани уходит на карантин, но продолжит работать удаленно.
Мировые цены на нефть растут на 5—6% в ходе торгов. Фьючерсы североморской марки Brent с поставкой в декабре увеличились до почти $41,5 за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI составили $39,32 за бочку
Медведь насмерть задрал работника цирка на юго-западе Москвы. По предварительным данным, животное напало на мужчину, когда тот зашел в вольер. С полученными повреждениями пострадавшего госпитализировали в больницу, где тот скончался, несмотря на оказанную помощь. По факту происшествия Москве возбуждено уголовное дело
Мощные ливни обрушились на юг Мексики. Непогода спровоцировала масштабные разрушения. Пострадали более 589 тысяч местных жителей, четыре человека погибли. Повреждены здания, линии электропередачи, водопровод и дороги. Некоторые реки вышли из берегов.
Самые дешевые билеты на товарищеский матч сборной России по футболу со шведами стоят от 1000 руб, сообщается на сайте билетного оператора. Цена билетов варьируется от 1000 до 3500 рублей. Матч пройдет на домашней арене московского ЦСКА 8 октября.
Обсудить
Рекомендуем