Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Протестующие в центре Бишкека блокируют улицы мусорными баками и поджигают их, передает РИА Новости. Ранее силовики отогнали митингующих от Белого дома. Милиция применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Протестующие выламывали брусчатку с тротуаров, готовясь дать отпор милиции. Сейчас милиция отгоняет людей с прилегающих к центральной площади улиц.
Владимир Путин призвал губернаторов не снимать региональные надбавки для учителей. Об этом президент РФ сказал на встрече с учителями и студентами педагогических вузов, которая проходила в режиме видеоконференции. Он напомнил, что в этом году для преподавателей ввели по пять тысяч рублей дополнительно.
С начала боевых действий в Карабахе погиб 21 мирный житель, 82 ранены. Об этом заявили власти Армении, передает РИА новости. Ранее Минобороны Азербайджана заявило об обстреле со стороны Еревана города Агджабеди. Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков впервые назвал обострение конфликта в войной. На это обратили внимание журналисты кремлевского пула РИА Новости в своем Telegram-канале
Супруга премьера Армении Никола Пашиняна сообщила, что их сын записался в армию на фоне эскалации вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе. "Мой сын записался в нашу славную армию, я горда Ашотом и всеми нашими воинами", - написала Анна Акопян в Facebook. Сам молодой человек сообщил в той же соцсети, что записался добровольцем в центральном военкомате.
Канцлера Австрии Себастьяна Курца проверят на коронавирус после подтвердившихся случаев в его близком окружении. Вместе с ним ПЦР- тест сдаст и вице-канцлер республики Вернер Коглер, сообщают австрийские СМИ. Исследование проведут сегодня
Обсудить
Рекомендуем