Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Материалы проверки о гибели животных на Камчатке передадут в центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом распорядился председатель СКР Александр Бастрыкин.
В Собвезе России потребовали в кратчайшие сроки ликвидировать последствия аварий в Норильском районе. "Невыполнение собственниками опасных производственных объектов обязательных требований в области промышленной безопасности, слабый контроль и неэффективность сложившейся системы предупреждения аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в текущем году привели к трём техногенным авариям в Норильском районе", - заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.
В центре Бишкека проходит митинг против итогов парламентских выборов. В акции принимают участие около 100 человек, это сторонники партий, не прошедших в законодательный орган.
Более 70% опрошенных россиян заявили о неготовности привиться от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого партией "Единая Россия".
Мэр Благовещенска заразился коронавирусом. Олег Имамеев сообщил в Instagram, что болеет бессимптомно и находится на самоизоляции.
Владимир Путин поздравил учителей с профессиональным праздником. В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, президент России отмечает, что добрые воспоминания о любимых педагогах навсегда останутся в сердце каждого.
Обсудить
Рекомендуем