Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
«Частью дезинформационной кампании Баку» назвали в Ереване сообщения об ударах по Азербайджану с армянской территории. Агрессия, Азербайджана против Степанакерта при содействии Турции и с привлечением иностранных боевиков выходит за пределы разумного, подчеркнули в Министерстве иностранных дел Армении. В ведомстве считают, что цель подобных действий соседней страны - скрыть массированные обстрелы мирных жителей Нагорного Карабаха.Ситуация на линии соприкосновения обострилась в конце прошлой недели. Баку и Ереван возлагают ответственность за это друг на друга. Обе республики объявили полную или частичную мобилизацию. Есть многочисленные жертвы с обеих сторон.Лидеры России, США и Франции – стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ призвали к немедленному прекращению боевых действий.
Уйти на самоизоляцию, несмотря на отрицательный тест на коронавирус решил глава минюста США Уильям Барр, пишет РИА Новости со ссылкой на местную прессу. В конце прошлого месяца генпрокурор был без маски в одном помещении вместе с президентом Дональдом Трампом, который через несколько дней после этого сообщил, что заразился коронавирусом.Тем временем второй анализ на Ковид-19 Джо Байдена также оказался отрицательным. Об этом сообщили в предвыборном штабе кандидата в президенты США от демократов.
Для выработки коллективного иммунитета от коронавируса можно обойтись максимум 10 процентами заболевших. Об этом РИА Новости рассказали в Объединённом институте высоких температур Российской академии наук. Ученые опубликовали новую математическую модель, которая описывает распространение Ковид-19Они пришли в выводу, что для формирования коллективного иммунитета не требуется, чтобы инфекцией переболело 60-70 процентов населения. По словам специалистов эффективность карантинных мер зависит от множества факторов, в том числе национальных традиций и образа жизни.
Представительная абхазская делегация, возглавляемая руководителем администрации президента Алхасом Квицинией, прибыла в Дамаск. Её визит приурочен к торжественному открытию посольства Абхазии в сирийской столицеПолитики также проведут ряд двусторонних встреч с руководством и правительством Арабской республики, пишет РИА Новости.Ранее Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, а также установила дипотношения с Сухумом и Цхинвалом.
Из-за мощных ливней на юге Мексики пострадали почти 600 тысяч местных жителей. Непогода повредила дороги, линии электропередач и водопровод в большинстве муниципалитетов штата Табаско. В результате оползня погибли четыре человека, пишет РИА Новости. Четыре реки в регионе вышли из берегов, серьезно повреждены более 160 жилых домов.
Запуск нового спутника «Глонасс-К» с космодрома Плесецк вновь перенесён. Теперь на 25 октября, рассказали РИА Новости в ракетно-космической отрасли.Космический аппарат не могут вывести на орбиту с марта.Первый «Глонасс-К» был запущен ещё 9 лет назад и в настоящее время проходит летные испытания. Второй спутник нового поколения был выведен на орбиту в декабре 2014 года и сейчас работает по целевому назначению.
Обсудить
Рекомендуем