Снова рвануло. В Степанакерте опять произошел взрыв

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 октября / Радио Sputnik. Очередной взрыв раздался в столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики городе Степанакерте, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Цели атаки, а также причиненный ущерб в настоящее время уточняются. Люди продолжают укрываться в подвалах, сообщают очевидцы.
В эфире радио Sputnik председатель Русской общины НКР Галина Сомова рассказала о воскресных обстрелах в Степанакерте:
Утром Министерство иностранных дел Армении заявило, что азербайджанские силы совершают артиллерийские и авиационные удары по городам Мартакерт и Степанакерт.
Со своей стороны министр обороны Азербайджана Закир Гасанов констатировал, что утреннее открытие огня с территории Армении говорит о расширении зоны боевых действий.
В азербайджанском военном ведомстве указали на обстрел второго по площади города Азербайджана – Гянджи. Азербайджанские дипломаты добавили, что в результате обстрела погиб один и ранены еще четверо человек. Позднее число погибших увеличилось до двух человек, ранены, по данным генпрокуратуры Азербайджана, еще 32 гражданских лица.
В этом населенном пункте, как добавили в свою очередь в непризнанной НКР, был уничтожен военный аэродром, что официально опровергли в Баку.
Глава Арцаха Араик Арутюнян заявил, что приказал остановить огонь во избежание жертв среди гражданского населения.
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян официально заявила, что с территории Республики Армения в направлении Азербайджана огня не ведется.
Днем в воскресенье радио Sputnik со ссылкой на СМИ сообщило, что в Степанакерте после серии утренних ударов артиллерии фактический полностью разрушен целый жилой квартал.
Обстрел азербайджанской Гянджи: рост числа погибших и другие подробности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем