"Вполне проживем". Джонсона возмутило отсутствие прогресса по сделке с ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 октября / Радио Sputnik. Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что выход из ЕС Великобритания переживет и без нового торгового соглашения, передает телеканал "360".
Он отметил, что не очень хочет, чтобы ситуация развивалась таким образом, однако уверен, что британцы "вполне выживут" и без сделки.
Однако, по мнению Джонсона, в конечном итоге соглашение может быть заключено. В то же время между участниками переговоров еще остаются сложные вопросы, к которым "необходимы ответственные решения".
Переходный период выхода Великобритании из ЕС завершается 31 декабря текущего года, интенсивные переговоры между Лондоном и Брюсселем продолжаются.
Первого октября Европейская комиссия направила письмо официальному Лондону с официальным уведомлением о нарушении обязательств по соглашению о Brexit.
Ранее Палата общин приняла законопроект о "внутреннем рынке", который дает правительству право отменять таможенный контроль товаров, которые перемещаются между Северной Ирландией и остальными частями Соединенного королевства.
Европейские чиновники призвали британские власти устранить нарушения в законопроекте до конца сентября, но этого не было сделано.
Ранее радио Sputnik сообщило, что британский премьер Борис Джонсон поделился с Трампом методами лечения COVID-19.
Риски высоки. В ЕС опасаются провала соглашения по Brexit
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем